Физическое и нервно-психическое развитие ребенка: учебное пособие стереотипное издание.

Каширская Е.И., Лебедева О.В., Ажкамалов С.И., Вязовая И.В., Полянина Э.З., Черемина Н.И., Гагарина Е.Ю.
ISBN 978-5-4424-0665-8
РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»
Учебное пособие «Физическое и нервно-психическое развитие ребенка» для франкоговорящих студентов разработано сотрудниками кафедры педиатрии и неонатологии совместно с кафедрой русского языка ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России. В пособие включены материалы, посвященные особенностям физического и нервно-психического развития детей, а также методам их оценки в педиатрической практике. Пособие содержит тестовые задания и наборы ситуационных задач по каждому из представленных в пособие разделов.
Данное пособие предназначено для иностранных студентов 4-5 курсов лечебного факультета, обучающихся по специальности «Лечебное дело» на французском языке в качестве дополнительной литературы при изучении дисциплины «Педиатрия» в соответствии с ФГОС по направлению подготовки (специальности) 31.05.01 «Лечебное дело», утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации от «09» февраля . № 95, а также ФГОС по направлению подготовки (специальности) 31.05.01 «Лечебное дело», утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации от «12» августа 2020 г. № 988. Для лучшего усвоения материала и проникновения в медицинскую терминологию сведения, изложенные в пособии, представлены на русском и французском языках.