Профилактическая лекция

Продолжаются  лекции в рамках региональной профилактической антинаркотической акции “Образование. Здоровье. Безопасность”.

Отделом по воспитательной работе была организована лекция для студентов 1 курса стоматологического факультета. Лекцию провела Татьяна Алексеевна Мартынова, главный специалист-эксперт отделения профилактики, ОПО и АП УНК УМВД России по АО.

В ходе лекции особое внимание было уделено теме предотвращения ситуаций, которые могут подталкивать молодых людей к  возникновению вредных привычек. Татьяна Алексеевна выделила, насколько важно быть информированными о последствиях наркотической зависимости, чтобы принимать осознанные решения и делать  правильный выбор. Также были рассмотрены различные способы выражения и поддержки своего мнения, например, отказ от употребления наркотиков в окружении друзей, которые уже подвержены зависимости.

«Профилактика наркомании – это борьба не только с зависимостью, но и с нежелательными последствиями, которые она приносит обществу в целом. Ответственность за эту борьбу лежит на каждом из нас. Проведение лекций и просвещение – это шаг в правильном направлении, помогающие подросткам и молодым людям преодолеть соблазны и сделать правильный выбор в своей жизни» – подытожила Татьяна Алексеевна.