Встреча представителей Астраханского ГМУ и Агентства по делам молодежи

Прошла встреча ректора Астраханского ГМУ Ольги Александровны Башкиной и руководителя Агентства по делам молодежи Астраханской области Виктора Сергеевича Нуртазина.На встрече обсуждали возможности сотрудничества в области поддержки и развития студенческих и молодёжных инициатив. Кроме того, были предложены концепции программ, направленных на развитие профессиональных навыков, лидерских качеств и общественной активности среди молодежи.

В этом году Астраханский ГМУ вошел в топ-5 учебных заведений области, которые выиграли право на открытие пространства  «СтудМесто». «СтудМеста» — это точки притяжения для студентов колледжей и университетов. Они способствуют генерации идей, развитию коммуникаций, выполняют функции творческого и проектного центра, позволяя реализовывать даже самые смелые начинания. Студенческое пространство в скором времени будет готово и введено в  эксплуатацию.

Обе стороны выразили надежду на долгосрочное сотрудничество и обмен опытом, что позволит создать благоприятную среду для молодых людей в Астраханской области.

Встреча руководства Астраханского ГМУ и Агентства по делам молодежи Астраханской области является показательным примером сотрудничества и понимания важности молодежной политики. Такие мероприятия подтверждают готовность образовательных учреждений не только предоставлять качественное образование, но и активно влиять на формирование молодежной среды и поддержку активных студентов.