Открытие «Лаборатории смыслов» в Астраханском ГМУ

7 ноября Астраханский государственный университет отметил 105-летие со дня основания.
В этот день в вузе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате.
Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Геннадьевич Камкин совместно с ректором Ольгой Александровной Башкиной и руководителем агентства по делам молодежи Виктором Сергеевичем Нуртазиным, торжественно открыли образовательный проект «Лаборатория смыслов». На открытии проекта также присутствовали министр здравоохранения Астраханской области Александр Владимирович Буркин и депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Леонид Анатольевич Огуль.
Девиз проекта – Не ищи смысл! Создавай его сам!
Деятельность Лаборатории смыслов в вузе будет направлена на повышение качества образования через механизмы включения обучающихся в апробацию новых образовательных форматов. Функционал лаборатории направлен на работу с людьми, их потенциалами и смыслами, которые они создают. В планах – разработка технологических стартапов, проведение в этом здании олимпиад, выставок, презентации, мастер-классов.
«Лаборатория смыслов» – образовательная среда, в которой создаются новые видения, форматы, ценности, разделяемые всеми участниками сообщества, формирование кадровой элиты для университета и региона. Это единое информационное поле воспитания молодежи в духе патриотизма, интернационализма, единства российской нации на основе традиций национальной культуры.
«Лаборатория смыслов» призвана зародить основы новой организационной культуры образовательного процесса.

Также заместитель министра здравоохранения оставил запись в книге почётных гостей лаборатории смыслов.