Лекция на тему «Коррупция, Актуальные проблемы. Региональный, всероссийский и международный опыт противодействия коррупции»

Отдел по воспитательной работе организовал  для студентов 1 курса педиатрического факультета лекцию на тему «Коррупция, Актуальные проблемы. Региональный, всероссийский и международный опыт противодействия коррупции». Лекцию провела прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Астраханской области Ирина Лимаренко.

Студенты узнали о понятии “коррупция”, методах работы антикоррупционных комиссий, а также обсудили значимость и актуальность этой проблемы, отметив ее важность для каждого гражданина Российской Федерации. Взятка-это незаконное получение выгоды, причем не только денежных средств, но и ценностей различного характера, а также услуг оказанных по заниженной цене или безвозмездно. Дача взятки самому или через посредника – это уголовно наказуемое деяние.

На встрече также присутствовал начальник отдела исполнения антикоррупционного законодательства Университета Александр Ханов, который подчеркнул возможность обращения в отдел о факте обнаружения инцидента письменно,анонимно или лично.