Ректор Астраханского ГМУ поздравила Генерального консула Исламской Республики Иран с 45-й годовщиной Исламской Революции

В честь 45-й годовщины Исламской Революции в Генеральном консульстве Исламской Республики Иран в городе Астрахани состоялся торжественный приём, на который были приглашены губернатор Игорь Бабушкин, представители органов власти, депутаты, бизнесмены, руководители учебных заведений, деятели науки и культуры.

От Астраханского ГМУ на приеме в качестве почетных гостей присутствовали ректор Ольга Башкина, проректор по международной и межрегиональной деятельности Лариса Удочкина, заведующий кафедрой госпитальной терапии Алексей Демидов.

Открывая приём в своей резиденции, Генеральный консул отметил, что за 45 лет Исламская Республика Иран прошла огромный путь развития и по ряду направлений занимает ведущие позиции в мире. Мехди Акучекиан подчеркнул, что Иран всегда готов развивать отношения и сотрудничать с дружественными странами, какой является Россия.

Ректор Астраханского ГМУ Ольга Башкина поздравила иранских партнеров с праздником.

«Наше взаимодействие в сферах научного и образовательного сотрудничества расширяется с каждым годом. Подписанное в 2023 году соглашение о сотрудничестве с Гилянским университетом, а также растущее с каждым годом число иранских студентов Астраханского ГМУ служит тому наглядным примером».

Ольга Александровна выразила уверенность, что благодаря именно совместным усилиям российско-иранские отношения и впредь будут развиваться и укрепляться в интересах двух народов.

Ректор пожелала дружественному народу Ирана – благосостояния и процветания!