Научно-образовательная олимпиада по педиатрии “Маэстро – педиатрии”

15 февраля состоялась Научно-образовательная олимпиада по педиатрии “Маэстро – педиатрии”.

Олимпиада объединила студентов из медицинских вузов ЮФО Астраханский ГМУ, Куб ГМУ, Сиб ГМУ.

Олимпиада по педиатрии помогла студентам развить интеллектуальные способности и подготовить интересный инновационный проект, способствующий решению проблем в регионах. Кроме того, участие в олимпиаде не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.

Олимпиада состояла из трёх этапов:

1 этап: «Представление команды»

2 этап: «Викторина»

3 этап: «Защита инновационного проекта»

Победителями олимпиады стали команды:

1 место разделили:

– Sibbrain (СибГМУ)

Научный руководитель: Кошмелева Марина Владиславовна – доцент кафедры педиатрии с курсом эндокринологии СибГМУ , к.м.н.

– Miraculus medicus (Астраханский ГМУ)

Научный руководитель: Кондратьева Ольга Анатольевна – ассистент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Астраханский ГМУ .

2 место разделили

– Пучок Гиса (Астраханский ГМУ)

Научный руководитель: Сергиенко Диана Фикретовна – профессор кафедры факультетской педиатрии Астраханский ГМУ , д.м.н., профессор;

Стройкова Татьяна Равильевна – доцент кафедры факультетской педиатрии Астраханский ГМУ, к.м.н., доцент.

– Доктор Ватсон (Астраханский ГМУ)

Научный руководитель: Доронина Татьяна Николаевна – профессор кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии Астраханский ГМУ , д.м.н., доцент.

3 место разделили

-Тайное педиатрическое общество (Астраханский ГМУ)

Научный руководитель: Абдулина Дарья Максимовна – руководитель молодежного проектного офиса Астраханский ГМУ.

-Слово педиатра (Астраханский ГМУ)

Научные руководители: Енгибарян Карина Жоржиковна – доцент кафедры факультетской педиатрии Астраханский ГМУ , к.м.н., доцент;

Петрова Наталья Владимировна – ассистент кафедры факультетской педиатрии Астраханский ГМУ , к.м.н.

Диплом зрительских симпатий

Команда «Pediatrichki»

Научный руководитель: Шмелёва Анжелика Юрьевна – ассистент кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической и неотложной педиатрии Астраханский ГМУ , к.м.н.

Диплом за лучшую видео визитку

Команда «Педиатры»

Научный руководитель: Статова Анастасия Васильевна – доцент кафедры педиатрии №2 КубГМУ , к.м.н.