XI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием студентов, ординаторов, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) «Актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы. Взгляд молодых ученых»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в XI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием  студентов,  ординаторов, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) «Актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы. Взгляд молодых ученых».

Пленарное заседание конференции состоится 26 апреля 2024 года в актовом зале ГБУЗ ПК «Краевое бюро судебно-медицинской экспертизы и патолого-анатомических исследований». Адрес: город Пермь, ул.  Фонтанная, 12.

Так же планируется возможность выступления на пленарном заседания конференции в онлайн-формате. Для того чтобы просмотр конференции был доступен всем желающим запланирована ее трансляция в социальной сети «ВКонтакте».

В КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ РАЗДЕЛЫ:

1. Скоропостижная смерть в работе судебно-медицинского эксперта
2. Вопросы судебно-медицинской травматологии
3. Неблагоприятные исходы в клинической практике
3. Экспертиза живых лиц
4. Злоупотребление психоактивными веществами и отравления
5. Лабораторные методы исследования
6. Интересный случай из экспертной практики
7. Разное

В раздел «Интересный случай из экспертной практики» могут быть включены доклады, касающиеся экспертиз с необычными (редкими) обстоятельствами получения повреждения, включая ятрогении, с не характерным течением и исходом заболевания, опыт применение оригинальных (высокотехнологичных) методов исследования для решения, поставленных следственными органами перед экспертом сложных вопросов.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

1.1. УСТНОЕ сообщение (с публикацией в сборнике и без публикации) . Продолжительность доклада    8 минут.

1.2. СТЕНДОВЫЙ (постерный) доклад (с публикацией в сборнике и без публикации). Постер должен содержать заголовок (название доклада, Ф.И.О. авторов, название организации, города), цель, материалы и методы, результаты, выводы.

1.3 Участие без доклада (очно или дистанционно).
1.4. ПУБЛИКАЦИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ В СБОРНИКЕ (без доклада).

Подробнее во вложении