Студенты Астраханского ГМУ раскрыли тематику праздника День защитника Отечества через русскую литературу

Организаторы творческого круглого стола, участники театрального направления центра студенческого творчества университета, накануне праздника провели мероприятие, на котором познакомили присутствующих с историей праздника и с творчеством русских поэтов, посвященным защитникам Отечества, Родине, мужеству.

С приветственным словом выступил председатель студенческого самоуправления Астраханского ГМУ, студент 5 курса лечебного факультета Андрей Миронов. Он прочитал отрывок их произведения Роберта Рождественского «Реквием».

Студентка 1 курса лечебного факультета Тригулова Анастасия представила доклад об истории и значении праздника Дня защитника Отечества.

Далее с литературными работами выступили следующие участники:

• Иринархова Полина, студентка 1 курса лечебного факультета, — со стихотворением Михаила Львова «Чтобы стать мужчиной – мало им родиться»;
  • Теблеева Галина, студентка 3 курса педиатрического факультета, — с авторским стихотворением «Родина»;
  • Ульбиева Амина, студентка 1 курса лечебного факультета, — со стихотворением Константина Симонова «Атака»;
  • Бунина Юлия, студентка 1 курса лечебного факультета, — со стихотворением Натальи Забилы «Российский край, моя земля»;
  • Гвиниашвили Сандро, студент 1 курса лечебного факультета, — со стихотворением Константина Симонова «Майор привез мальчишку на лафете»;
  • Наджемеденова Амина, студентка 1 курса лечебного факультета, — со стихотворением Вячеслава Чендырева «Защитникам Отечества».

Время оставляет след – вчера, сегодня, завтра. В событиях, фактах, в камнях, руинах, в сердце и памяти народной. Нити времени, соединяясь, плетут правдивую летопись, которой нет конца. Наша история, защита Отечества, проявление отваги, смелости и мужества всегда находит отражение в литературе русских поэтов.