«Разговоры о важном»-“День молодежи”

В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся факультета СПО прошло мероприятие на тему «День молодежи».

Цель занятия: формирование у обучающихся чувства гордости за свою страну.

Сегодняшнее занятие было посвящено уникальному и масштабному событию, которое состоится в нашей стране, – Всемирному фестивалю молодежи. Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Решение о проведении Фестиваля было принято после встречи Президента со студентами в январе 2023 года и основано на большом общественном запросе. Молодые люди со всего мира нуждаются в платформе для  открытого и честного диалога.Основной задачей фестиваля является предоставление молодежи возможности установить контакты, познакомиться и вместе решить, каким они хотят видеть свое будущее, а также построить справедливый многополярный  мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов.

Актуальность и важность проведения фестиваля подтверждается количеством тех, кто пожелал принять в нем участие. В организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России.Талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал всеми любимый герой, символизирующий доброту, открытость и дружбу — Чебурашка.

Также, обучающиеся факультета СПО посмотрели видеоролик об участниках ВМФ-2024.

В заключении сегодняшнего разговора хотелось бы отметить, что фестиваль имеет огромное значение для всей нашей страны и для каждого из нас. Такие мероприятия показывают, что наша страна открыта для диалога и готова служить площадкой, где молодежь со всего мира сможет найти и реализовывать свои мечты и таланты. Всемирный фестиваль молодежи — это выстраивание связей между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее — справедливый и многополярный мир, основанный на взаимодействии и поиске компромиссов.

Окончанием мероприятия стало анкетирование студентов по QR-коду.