Астраханский  ГМУ намечает новые совместные проекты с Азербайджаном

Астраханский ГМУ намечает новые совместные проекты с Азербайджаном

В институте развития образования “Платформа” 1 марта прошла встреча представителей высших и средних специальных учебных заведений Астраханской области с заместителем Министра науки и образования Азербайджанской Республики Фирудином Гурбановым. Модераторами мероприятия выступили министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков и первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Алина Султанова.

В рамках диалога были представлены возможности астраханских учебных заведений и обсуждены планы по реализации новых совместных проектов.
Астраханский ГМУ на встрече представила проректор по международной деятельности Лариса Удочкина:

“В нашем университете учатся более 6,5 тысяч студентов, из них более 2,5 тысячи иностранных граждан из 57 стран мира. В настоящий момент граждан Азербайджана, обучающихся на программах специалитета и ординатуры – 34 человека Расширение сотрудничества с Азербайджаном для нас очень значимо и перспективно”, – отметила проректор.

Стоит отметить, что особый интерес у заместителя Министра науки и образования Азербайджанской Республики Фирудина Гурбанова вызвали основные научные направления, активно развивающиеся в Астраханском ГМУ, о которых также рассказала в своем выступлении Лариса Альбертовна.
Фирудин Гурбанов отметил, что образовательные организации Астраханской области обладают высоким потенциалом и выразил интерес к дальнейшему развитию сотрудничества с ними.