XI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Развитие науки и перспективы фтизиатрии: прикладные и фундаментальные аспекты»

XI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Развитие науки и перспективы фтизиатрии: прикладные и фундаментальные аспекты»

17-18 июня 2024 года в г. Новосибирске состоится ХI Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Развитие науки и перспективы фтизиатрии: прикладные и фундаментальные аспекты», посвященная памяти члена-корреспондента РАМН, профессора, И.Г. Урсова, которая будет проходить в онлайн-формате.

Научные направления, которые будут представлены на конференции:

1. Современные методы диагностики туберкулеза;

2. Пути преодоления множественной лекарственной устойчивости при туберкулезе;

3. Современные технологии во фтизиохирургии;

4. Туберкулез, отягощенный другими заболеваниями;

5. Организационно-управленческая деятельность противотуберкулезной службы;

6. Информационные технологии во фтизиатрии.

На конференцию приглашаются с докладами молодые специалисты до 35 лет: научные сотрудники, аспиранты и соискатели ученых степеней из научно-исследовательских учреждений, студенты ВУЗов, ординаторы. На мероприятии будут организованы научные школы, мастер-классы по различным разделам фтизиатрии. По итогам конференции будет проведен конкурс научных докладов молодых участников.

Заявки на участие в конференции принимаются до 31 марта 2024 года на адрес электронной почты ответственного секретаря конференции Турсуновой Натальи Владимировны n.tursunova@nsk-niit.ru

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться  здесь и на сайте www.nsk-niit.ru