Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню

История полна имен великих женщин, чьи деяния и достижения стали яркими огнями, освещающими путь следующим поколениям. Среди них – лидеры, художницы, ученые, писательницы, активистки и многие другие, чьи имена стали символами силы и настойчивости. Их пример вдохновляет нас стремиться к большему, мечтать о лучшем и добиваться перемен в мире вокруг нас. Великие женщины — это символы надежды, мудрости и преодоления, которые продолжают вдохновлять нас и сегодня.

6 марта в актовом зале Астраханского ГМУ прошел концерт «Великие женщины», посвящённый Международному женскому дню. Организаторами данного мероприятия стали участники центра студенческого творчества Астраханского государственного медицинского университета совместно с обучающимися Каспийского института морского и речного транспорта им. Генерала-адмирала Ф.М. Апраксина.

Открыл концертную программу танцевальный коллектив InLove в составе участников центра студенческого творчества (Р. Джумагазиева, К. Дусалиева, М. Рудык, В. Писарева , А. Тригулова, Д. Мадатян )

С приветственным словом выступила ректор Астраханского государственного медицинского университета Ольга Башкина :

“Сегодня наша встреча называется “Великие женщины”, и мы должны ответить на вопрос — кто такие Великие женщины? В узком понимании, великие женщины — это те, кто совершил переворот в науке, в обществе, в экономике. Их труд заметен, результаты их работы были поддержаны обществом. Но разве не великие женщины, которые родили детей? Которые родили тех самых великих мужчин? Разве не великая женщина та, которая поддерживает своих близких? Которая вдохновляет на самое лучшее, на развитие талантов? Это тоже великая женщина.”

Далее с приветственным словом выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Каспийского института морского и речного транспорта им. Генерала-адмирала Ф.М. Апраксина Максим Карташов. Он поблагодарил ректора за приглашение и поздравил всех женщин, присутствующих в зале, с Международным женским днём.

Концертная программа была насыщена творческими номерами. На сцене актового зала Астраханского ГМУ  выступили:

— Епифанова Люция, специалист отдела по воспитательной работе, с песней «Мама»;

— Шалгина Анастасия, курсант Каспийского института морского и речного транспорта им. Ген.-адм. Ф.М. Апраксина, с вокальным номером «Нет милее Руси»;

— Танцевальный коллектив «Иджил» в составе участников центра студенческого творчества Халгаевой Эллары и Гадгаевой Айсы  с традиционным калмыцким танцем Хаврин Айс, что в переводе означает «весенняя мелодия»;

— Умерова Аделя Равильевна, заведующая кафедрой клинической фармакологии, с песнями «Есть только миг» и «Офицеры»;

— Султанова Оксана , врач кардиолог, председатель интернационального союза писателей города Астрахани, с авторским стихотворением «Ты в память мою врезалась нежданно»;

— Убушива Агни, заместитель вокального направления центра студенческого творчества, с песнями «Running» и «Девочка, девушка, женщина»;

— Шурманов Вадим, курсант Каспийского института морского и речного транспорта им. Генерала-адмирала Ф.М. Апраксина, с песней «Русский вальс»;

— Танцевальный коллектив «Vita» в составе участников центра студенческого творчества (Э.  Айтмухамедова, А.  Семенова, Л. Сергалиева, Е. Печерова,  П.  Иринархова, К. Алипкачева ) с танцевальным номером «Aliis inserviendo consumer».

В завершение концертной программы   председатель студенческого самоуправления Андрей Мидонов поблагодарил всех зрителей и вручил участникам Центра студенческого творчества и обучающимся Каспийского морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина благодарственные письма за помощь, организацию и проведение данного мероприятия.