Разговоры о важном

11 марта в рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся факультета СПО прошло мероприятие на тему «От южных морей до полярного края».

Целью сегодняшнего мероприятия стало расширение знаний обучающихся СПО о достижениях своего региона, расширение представлений о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.

Беседа открылась разговором о стихотворной строке, давшей название внеурочного занятия. Обучающиеся легко узнали Государственный гимн Российской Федерации, который исполняется каждый понедельник.

Основная часть мероприятия была посвящена просмотру общего видеоролика про регион, после которого обучающиеся расширили знания о достижениях своего региона и смогли еще раз осознать и почувствовать гордость за свою малую Родину.

Далее разговор с обучающимися о достопримечательностях родного края сопровождался выполнением интерактивного задания «Мы гордимся!»

В конце занятия обучающиеся СПО познакомились с достижениями региона, представленными на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве.

Также, обучающиеся факультета СПО посмотрели видеоролик «Мы – единая страна!», который создает атмосферу праздника и причастности к общему вкладу в развитие родной страны, способствует формированию эмоционального интеллекта обучающихся.

Окончанием мероприятия стало анкетирование студентов по QR-коду.