Гельминтология: Тип Круглые черви: учебное пособие.

Сентюрова Л.Г., Берлякова Е.М., Бойко О.В.,

Хужахметова Л.К., Мазлов А.М., Шерышева Ю.В.

ISBN 978-5-4424-0772-3

В учебном пособии рассматривается один из разделов дисциплины «Биология» – Гельминтология: Тип Круглые черви. Пособие дает представление студентам об особенностях морфологии и жизненных циклах паразитических круглых червей. Знакомит с современными представлениями о методах диагностики и профилактики паразитарных заболеваний. Предназначено для франкоязычных и англоязычных студентов высших медицинских учебных заведений, с целью повышения качества образовательного процесса. Пособие подготовлено в соответствии с ФГОС ВО по специальностям: 310501 «Лечебное дело» и 310502 «Педиатрия», утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации.

РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»