Организация оказания высокотехнологичной медицинской помощи: учебно-методическое пособие.

Набережная И. Б., Перхов В. И.

ISBN 978-5-4424-0786-0

Данное пособие содержит систематизированные сведения научно-практического характера по вопросам организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), изложенные в удобной с методической точки зрения для самостоятельного изучения и усвоения форме.

В пособии рассмотрены исторические этапы развития ВМП в Российской Федерации и эволюция перечня её видов, изложены особенности документооборота при направлении пациентов на оказание ВМП, приведены ссылки на основные нормативные правовые акты, регламентирующие оказание данного вида медицинской помощи, а также вопросы, которые рекомендуется использовать для контроля качества обучения.

Пособие предназначено для врачей, обучающихся по программе первичной профессиональной переподготовки в соответствии и с профессиональным стандартом «Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья».

РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»