Особенности системы кроветворения и крови у детей: учебное пособие.

Каширская Е. И., Белинина Л. В., Гречухина З. Р.

ISBN 978-5-4424-0792-1

В учебное пособие включены материалы, посвященные вопросам кроветворения во внутриутробном периоде развития, возрастным особенностям состава периферической крови у детей, а также методам обследования и семиотике заболеваний системы кроветворения в детском возрасте. Пособие содержит контрольные вопросы, тестовые задания и практические задания по каждому из представленных разделов.

Данное пособие предназначено для иностранных студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело» при изучении дисциплины «Педиатрия» в соответствии с ФГОС по направлению подготовки (специальности) 31.05.01 «Лечебное дело», утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации от «12» августа 2020 г. № 988.

РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»