Студенты расширили знания в области акушерства и гинекологии

В Москве прошла VIII Всероссийская студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии имени Л.С.Персианинова с международным участием, которую ежегодно проводит Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова. Команда научного кружка кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМ, состоящая из студентов 4-6 курсов лечебного факультета приняла участие в конференции в онлайн формате.

Состав команды:
Калита Ксения, ст-ка 6 курса;
Мирманова Имира, ст-ка 6 курса;
Шейхгасанова Анжела, ст-ка 5 курса;
Аккалиева Зубайда, ст-ка 5 курса;
Алиева Маржана, ст-ка 5 курса;
Гайтиева Седа, ст-ка 5 курса;
Даулетова Люсана, ст-ка 5 курса;
Ислимисова Аделина, ст-ка 4 курса;
Синчихина Екатерина, ст-ка 4 курса;
Хаирлиева Азалия, ст-ка 4 курса;
Хапугина Дарья, ст-ка 4 курса.

В борьбе за призовые места участвовали 53 команды из различных медицинских вузов. Несмотря на то, что наши студенты не смогли одержать победу над студентами столичных университетов, они опередили многие команды из других регионов. Наши студентки отметили, что благодаря участию в олимпиаде они расширили свои знания в области акушерства и гинекологии, улучшили навыки в коммуникации и работе в коллективе, что является важным шагом на пути к профессиональному росту в избранной специальности.