Студентам Астраханского ГМУ рассказали о проблемах терроризма и экстремизма

18 апреля прошла встреча студентов Астраханского ГМУ  со старшим помощником прокурора Астраханской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму  Сергеем Шориным.

Будущим медикам рассказали, какие угрозы несут с собой терроризм и экстремизм для общества и мира в целом. Сергей Владимирович подчеркнул, что эти явления носят международный характер и требуют согласованных действий со стороны всех стран. Он также обратил внимание на то, что терроризм и экстремизм могут иметь различные формы проявления, включая насилие, религиозную нетерпимость, политическую радикализацию и другие.

В конце мероприятия Сергей Шорин подчеркнул важность профилактики и просветительской работы среди молодежи, для предотвращения вовлечения ее в экстремистские и террористические организации. Он также призвал студентов быть бдительными и сообщать о подозрительных ситуациях и лицах принятым органам.

Такие встречи помогают студентам более глубоко понимать проблемы терроризма и экстремизма, а также вдохновляют их на активное участие в общественной жизни и защите безопасности государства. Астраханский ГМУ продолжит проводить подобные мероприятия для своих студентов, чтобы развивать их патриотизм и гражданскую ответственность.