Студенты-фармацевты – финалисты IV Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2024»

Команда «Бетта-адреноораторы», в которую вошли студенты фармацевтического факультета Ольга Близняк (5 курс), Ирина Лепёхина, Дарина Отхонова и Мария Церенова (4 курс), стала финалистами IV Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2024».

Конкурс для команд проходил в 2 этапа. Первый этап –  отборочный состоялся 14 марта  в режиме онлайн. Команда Астраханского ГМУ вошла в топ 60 лучших команд из 130, представленных 98 вузами России, ЕАЭС и дружественных стран.

Участники команды в сопровождении ассистента кафедры фундаментальной химии  Валерии Урановой были приглашены на заключительный тур, который состоялся в Москве 19 апреля. Мероприятие провела Евразийская Академия надлежащих практик при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Евразийской экономической комиссии.

«GxP-Фест 2024» собрал на одной площадке студентов и преподавателей профильных вузов РФ и стран ЕАЭС, представителей российских и зарубежных регуляторов, фармацевтических компаний, а также экспертов в области профессионального образования.

По итогам финального этапа «GxP – Фест 2024» команда «Бетта-адреноораторы», представляющая Астраханский ГМУ, показала высокие результаты и вошла в число лауреатов фестиваля!

Наши студенты отметили, что одним из самых ярких событий мероприятия стал открытый диалог регуляторов, ведущих экспертов фармацевтической отрасли с профильным студенчеством и преподавательским составом вузов.

В заключительный день «GxP-Фест 2024» студенты познакомились  с будущими работодателями, нашли единомышленников среди студенческого общества России и ЕАЭС и получили удовольствие от увлекательной и разнообразной программой фестиваля.