Студенты-медики поговорили о важности семьи

В зале заседаний Астраханского ГМУ в рамках проекта Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России «Осознанное родительство» прошёл круглый стол «Ответственность за родительство».

Организаторами круглого стола выступили Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России, отдел по воспитательной работе и студенческое самоуправление Астраханского ГМУ.

Тематикой для докладов стали проблемы, связанные с планированием семьи, важностью понимания ответственности за жизнь и здоровье ребёнка, а также значение семьи в современном обществе.

Вступительное слово к участникам круглого стола было произнесено членом Совета медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России – Андреем Мидоновым, который поделился информацией о проекте «Осознанное родительство». Елизавета Марченко, студентка 1 курса лечебного факультета, выступила с докладом на тему «Родительство – осознанный выбор», уделяя особое внимание понятию и принятию родительской ответственности.

Студенты 1 курса лечебного факультета Мария Верблюдова и Никита Лушников  рассказали об инновациях семьи в институте общества и о том как важно планировать семью.

Круглый стол «Ответственность за родительство» стал не только площадкой для обсуждения важных аспектов семейной жизни, ответственности за родителей и детей, но и стимулировал студентов задуматься над своим будущим и принять осознанные решения в выборе родительства.

Подобные инициативы помогают молодым людям понять ценность семьи, здоровье и безопасность для будущего поколения. Они важны для формирования здорового общества, где каждый человек осознает свою роль в создании семьи и воспитании нормальных детей. Ответственность родительства – это не только забота о хороших детях, но и о будущем страны в целом.