Состоялось заседание Учёного совета

24 апреля 2024 года

состоялось заседание

УЧЁНОГО СОВЕТА АСТРАХАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Министр здравоохранения Астраханской области д.м.н., профессор Александр Владимирович Буркин вручил:

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Думы Астраханской области за многолетний доб­росовестный труд и успехи в профессиональной деятельности:

• Коломыцевой Ирине Александровне – ведущему инженеру редакци­онно-издательского отдела ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава Рос­сии;
  • Языковской Екатерине Юрьевне – выпускающему редакционно-издательского отдела ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России.

Ректор Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор Ольга Александровна Башкина вручила:

ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения «Гордость Росздравнадзора» заведующей кафедрой клинической фармакологии д.м.н., профессору Умеровой Аделе Равильевне.

ПОЧЕТНУЮ ГРАМОТУ ректора Астраханского ГМУ доценту кафедры гигиены медико-профилактического факультета с курсом последипломного образования, Филяеву Влади­миру Николаевичу за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с юбилейной датой 75 лет.

Диплом доктора медицинских наук заведующей кафедрой инфек­ционных болезней и эпидемиологии д.м.н., доценту Васильковой Вере Владимировне;

Диплом доктора медицинских наук доценту кафедры внутрен­них болезней педиатрического факультета д.м.н., доценту Прокофьевой Татьяне Васильевне

Диплом Лауреата конкурса студенческих научных работ, прошедшего в рамках VIII съезда молодых терапевтов и XXXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство» Близняк Ольге Владимировне, студентке 5 курса фармацевтического факультета.

Диплом лауреата IV Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2024» Евразийской Академии надлежащих практик команде Астраханского ГМУ «Бетта-адреноораторы» в лице:

• Близняк Ольги Владимировны – студентки 5 курса фармацевтического факультета;
  • Цереновой Марии Михайловны – студентки 4 курса фармацевтического факультета;
  • Отхоновой Дарины Хонгоровны – студентки 4 курса фармацевтического факультета;
  • Лепехиной Ирины Евгеньевны –  студентки 4 курса фармацевтического факультета.

Дипломы победителей II Международной студенческой интернет олимпиа­ды, по химии проведенной Туркменским государственным университетом имени Махтумкули:

• Цереновой Марии – студентке 4 курса фармацевтического факультета;
  • Отхоновой Дарине – студентке 4 курса фармацевтического факультета;
  • Лепехиной Ирине – студентке 4 курса фармацевтического факультета;
  • Эль Алауи Юнесс – студенту 3 курса фармацевтического факультета.

Дипломы победителей II международной олимпиады по биологии, проведенной Туркменским государственным университетом имени Мырата Гаррыева лауреатам I степени:

• Батрахановой Дарине – студентке I курса лечебного факультета;
  • Гурбановой Айселе – студентке I курса лечебного факультета;
  • Карачкиной Ангелине – студентке I курса стоматологического факультета;
  • Календр Илье – студенту I курса стоматологического факультета;
  • Габелайя Теоне – студентке I курса стоматологического факультета.

лауреатам II степени:

• Горбуновой Виктории – студентке I курса лечебного факультета;
  • Святец Дарие – студентке I курса лечебного факультета;
  • Сальниковой Дарье – студентке I курса фармацевтического факультета.

Диплом лауреата III степени:

Гусейнову Родиону – студенту I курса педиатрического факультета.

Диплом III степени за участие во Всероссийской конференции с международным участием «День защиты плода» Даулетовой Люсане Артуровне, студентке 5 курса лечебного факультета.

Диплом III степени XI Международного молодежного научного медицинского форума «Белые Цветы», посвященного 105-летию Николая Александровича Семашко студентке 5 курса педиатрического факультета Коноплевой Валерии.