Студенческая рубрика «Диалог поколений»

Команда StudBrain Астраханского ГМУ активно занимается проведением образовательных тренингов и мастер-классов, в ходе которых студенты могут не только получить теоретические знания, но и закрепить их на практике.  Недавно студенты открыли на своих страницах в Вк и телеграм рубрику «Диалог поколений».
Медиаценр вуза поинтересовался у руководителя StudBrain Рамазана Абдулаева, для чего они создали данный проект:

«Во-первых, в результате общения в неформальной обстановке, исчезают психологические барьеры между преподавателем и студентом; во вторых, появляется возможность в неформальной обстановке задать интересующие вопросы преподавателю, врачу, который прошел предстоящий каждому студенту путь; в-третьих, у студентов есть возможность узнать особенности будущей профессии». – ответил Рамазан.

Первым, кто пришел на встречу со студентами стала к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии Астраханского ГМУ Лидия Демидова. Лидия Алексеевна также врач, руководитель студенческого научного кружка, блогер, предприниматель.

В диалоге обсуждались темы студенчества, профессиональной деятельности, научного кружка, блоггерства. Присутствовавшие на мероприятии студенты задали много вопросов, на которые получили интересные ответы. Мероприятие завершилось небольшим интерактивом в формате было/не было, которое позволило познакомиться с преподавателем еще ближе.

«Результат оправдал ожидания по максимуму, – отметил Рамазан Абдулаев, – мероприятие прошло интересно и собрало большое количество положительных отзывов от зрителей и участников, а это главное.»

Рамазан поделился масштабными планами: совместно с командой StudBrain он планирует привлекать в проект известных врачей, предпринимателей и лидеров общественных движений.