Студенты Астраханского ГМУ в числе победителей чемпионата «Абилимпикс»

15 мая на базе Астраханского ГМУ состоялись соревнования по компетенциям медицинского направления в рамках VII Регионального чемпионата конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В этом году участники чемпионата соревновались по 24 компетенциям.

Студенты Астраханского ГМУ показали высокий уровень приобретенных умений, навыков и знаний.

17 мая в Астраханской государственной филармонии состоялось торжественное закрытие чемпионата «Абилимпикс». С приветственным словом к участникам, экспертам, родителям, педагогам обратился Сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин. Он отметил важность проведения чемпионата, призванного помочь подросткам и молодым людям с ограниченными возможностями найти свое призвание и место в жизни.

Награждал победителей, призеров и участников компетенций медицинского направления руководитель Федерального аккредитационного центра Астраханского ГМУ, к.м.н., доцент Руслан Фалчари.

Победители и призеры по компетенциям:

1 место – Соловдинова София, 1 курс, специальность «Лечебное дело»;

2 место – Ахматханова Халимат, специальность «Лечебное дело»;

3 место – Сугаипов Турпал-Али, специальность «Лечебное дело».

Дипломами участников были награждены следующие студенты Астраханского ГМУ в компетенциях:

• «Медицинский и социальный уход»:

Вахабова Камила -2 курс, специальность «Сестринское дело» (СПО);

Чанкаева Марха – 1 курс, специальность «Педиатрия».

• «Медицинский и лабораторный анализ»:

Нажмудинова Мадина – 3 курс, специальность «Педиатрия».

Выражаем благодарность наставникам-преподавателям, подготовившим студентов к конкурсу, а также экспертам по компетенциям:

• «Медицинский и социальный уход»

Джальмухамедовой Эльмире, доценту кафедры «Сестринское дело и уход за больными», к.м.н., ведущему эксперту по компетенции;

Гореловой Наталье, ассистенту кафедры «Сестринское дело и уход за больными»;

Кулкаевой Саре, ассистенту кафедры «Сестринское дело и уход за больными».

• «Медицинский и лабораторный анализ»:

Бойко Оксане, профессору кафедры биологической химии, д.м.н., доценту, ведущему эксперту по компетенции;

Бисалиевой Ринате, доценту кафедры биологической химии, к.м.н.;

Воронковой Марине Юрьевне, доценту кафедры биологической химии, к.м.н.

Поздравляем победителей, призеров, участников, экспертов и наставников! Желаем дальнейших успехов в учебе, веры в свои силы, добра, здоровья!