25 апреля на базе Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского в онлайн-формате прошла Всероссийская конференция с международным участием «Заболевания молочной железы – междисциплинарная проблема». В конференции приняли участия 22 студента не только из медицинских вузов нашей страны, но из стран ближнего зарубежья – Казахстана и Узбекистана. На конференции обсуждались междисциплинарные вопросы заболеваний молочной железы.

В конференции приняла участия студентка 4 курса лечебного факультета Астраханского ГМУ Хапугина Дарья. Под руководством своего научного руководителя, к.м.н., ассистента кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета А.М. Кадыкова был подготовлен и представлен доклад на тему: «Рак молочной железы и беременность», в котором рассматривались вопросы влияние беременности на течение рака молочной железы, а также особенности диагностики и лечения данного злокачественного заболевания в гестационном периоде. По итогом обсуждения представленная работа была удостоена диплома III степени с присуждением 3-го почетного места.

Поздравляем Дарью и её научного руководителя с призовым местом на Всероссийской студенческой конференции с международным участием!