Иностранные студенты Астраханского ГМУ стали победителями международной викторины по русскому языку!

С 26 февраля по 17 апреля на базе кафедры русского языка Оренбургского государственного медицинского университета проходила Международная викторина «Учим русский язык – узнаем Россию!» среди иностранных студентов.

Целями и задачами Викторины стали пропаганда русского языка и русской культуры, развитие и поддержание интереса к стране изучаемого языка, приобщение иностранных обучающихся к русской культуре, знакомство с культурно-историческими традициями страны изучаемого языка, воспитание уважения к культуре страны изучаемого языка, стимулирование творческой активности иностранных учащихся, изучающих русский язык как иностранный.

В викторине принимали участие иностранные студенты стран дальнего зарубежья, обучающиеся на 2-3 курсах бакалавриата или специалитета в вузах Российской Федерации. Основной темой вопросов стали лингвострановедческие аспекты России и Оренбурга. Астраханский ГМУ представляли 14 студентов из Марокко, Туниса, Индии, Алжира, Египта и Ирана. Почётное 3 место занял студент 2 курса специальности «Стоматология» Бен Джезиа Билел (Египет), набравший 38 баллов (доцент Гущина К.Н.), а победителем викторины стал студент 2 курса специальности «Стоматология» Махдави Ариа (Иран), получивший 41.5 баллов (старший преподаватель Матюшкова Т.А.). Участникам были направлены электронные дипломы, подтверждающие их высокие результаты. Поздравляем победителей и надеемся, что в следующем году Астраханский ГМУ займёт весь призовой пьедестал!