КУБОК ПОБЕДИТЕЛЯ🏆

В мае в РостГМУ состоялась студенческая спартакиада с участием шести медицинских вузов России, в числе которых Астраханский ГМУ.

Всего в  спартакиаде приняли участие более 200 студентов и 14 команд из Уфы, Махачкалы, Волгограда, Астрахани, Луганска и Ростова-на-Дону.

15 самых спортивных, быстрых и ловких студентов Астраханского ГМУ представляли на спартакиаде наш регион:

1. Ахмед Абдулаев, 401 группа стом.ф.
  2. Салих Абдулаев, 604 группа пед.ф
  3. Мурад Агаметов, 102 группа стом ф.
  4. Алеся Алексеева, 302 группа стом.ф.
  5. Гилани Алероев, 102 группа стом. ф.
  6. Эльдар Алибеков, 506 группа пед. ф.
  7. Сулейман Башуев, 325 группа леч. ф.
  8. Имран Гетаев, 304 группа пед. ф.
  9. Роман Гребнёв ординатор 1 курса обучения
  10. Тамерлан Ибрагимов, 517 группа леч.ф.
  11. Камиль Магомедгаджиев, 324 группа леч. ф.
  12. Ольга Разумова, 305 группа леч. ф.
  13. Распопова Т.А., 302 группа стом. ф
  14. Магомед Хириясулмагомедов, 207 группа леч. ф.
  15. Диана Черкашина, 506 группа леч.ф.

Важной частью фестиваля, посвященного здоровому образу жизни, стало выполнение норм ГТО. Юноши и девушки преодолели 12 этапов и сдали 8 дисциплин ГТО, получив соответствующие знаки.

В рамках спартакиады не было классических дисциплин. Отсутствовали и жесткие требования к физической подготовке участников – показать свои способности и побороться за кубок мог любой студент-медик.

По итогам соревновательного дня, команда Астраханского ГМУ завоевала золото спартакиады, разделив победу со студентами медицинского вуза из Махачкалы.

Поздравляем наших студентов!  Молодцы, так держать!