Мастер-класс по оказанию скорой медицинской помощи

В Федеральном аккредитационном центре Астраханского ГМУ прошел мастер-класс для студентов 6 курса и ординаторов, обучающихся по специальности «Скорая медицинская помощь». Занятие состояло из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части обучающимся был показан алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации с применением автоматического наружного дефибриллятора. Сотрудники ФАЦ ознакомили студентов и ординаторов о показаниях и противопоказаниях к проведению дефибрилляции и видах дефибрилляторов.

В практической части был использован тренажер – манекен взрослого для обучения СЛР с компьютерной регистрацией результатов ВТ Inc, на котором была проведена дефибрилляция. Обучающиеся самостоятельно провели реанимационные мероприятия на симуляторе, показав навыки и  полученные теоретические и практические знания.