Иностранным студентам рассказали о правилах дорожного движения

В Астраханском ГМУ состоялась встреча иностранных студентов ФИС 1 и 4 курсов, обучающихся по направлению подготовки специалистов высшего образования «Лечебное дело», «Стоматология» и  «Фармация», с командиром отдельного батальона Дорожнопатрульной службы Государственной инспекции дорожного движения России по г. Астрахани, капитаном полиции Сергеем Тутариновым и старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел России по г. Астрахани, капитаном полиции Светланы Тимофеевой.

Участники встречи смогли узнать о требованиях безопасности при перевозке пассажиров, о  правилах дорожного движения для пешеходов, о требованиях к документам, подтверждающим право управления транспортным средством для иностранных граждан. Иностранным обучающимся рассказали о штрафных санкциях  при нарушении правил дорожного движения, будь то водитель или пешеход. Студентам напомнили о необходимости соблюдения российских законов и общественных норм нашей страны.