Заседание СНК, посвященное вопросам профилактики расстройств пищевого поведения

23 апреля на кафедре профилактической медицины и ЗОЖ прошло очередное заседание СНК. Заседание было посвящено вопросам профилактики расстройств пищевого поведения (РПП) среди взрослого и детского населения

Рост заболеваний, связанных с РПП растёт с каждым годом, особенно это характерно для детского и юношеского возраста. Возрастание психологической нагрузки на людей в современном обществе, а также повышение требований к внешности современного человека приводят к росту заболеваний, связанных с РПП. Студенты лечебного факультета Тлеков Р.Р., Пономаренко М.Э в своём докладе отразили нейропсихические особенности лиц, страдающих наиболее распространёнными расстройствами пищевого поведения, а также влияние наследственности на предрасположенность к данному типу заболеваний. Студентки педиатрического факультета Зульфикарова А.Г., Астафьева М.В., Дашдамирова С.Я свой доклад посвятили предрасполагающим факторам к развитию расстройств пищевого поведения у детей и подростков, а также современным методам психогенной коррекции и профилактики РПП.

В завершении СНК студентками 3 курса лечебного факультета Потаповой А.А и Тарасовой В.В была проведена интерактивная викторина, в которой студенты приняли активное участие и проявили большую заинтересованность.