20-ая Международная конференция по кардиологии и кардиохирургии

Заведующий кафедры сердечно-сосудистой хирургии ФПО д.м.н. Зеньков А.А., к.м.н., доцент кафедры сердечно-сосудистой хирургии ФПО Энгиноев С.Т., и  клинический ординатор Мадиан Хассан приняли участие в 20-й международной конференции по кардиологии и кардиохирургии, которая проходила в городе Стамбул с 6 по 9 июня.

От кафедры сердечно-сосудистой хирургии ФПО были представлены четыре устных доклада:

• Доцент, к.м.н. Энгиноев С.Т. выступил с докладами на темы: “Коронарное шунтирование без касания аорты” и “Коронарное шунтирование у больных с кальцинированной аортой”;
  • Зав. кафедрой, д.м.н. Зеньков представил доклад на тему “Миниинвазивное бимаммарное шунтирование”;
  • Клинический ординатор Хассан Мадиан выступил с докладом на тему “Отдаленные результаты операции Росса”.

Все доклады вызвали живой интерес и оживленную дискуссию среди участников конференции.