17 выпуск провизоров и 15 выпуск врачей по общей гигиене и эпидемиологии

3 июля в Астраханском государственном медицинском университете состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное 17 выпуску провизоров и 15 выпуску врачей по общей гигиене и эпидемиологии. Открыла мероприятие и поздравила выпускников ректор Астраханского ГМУ, профессор Ольга Александровна Башкина:
«Сегодня вы получаете дипломы. Но я призываю вас учиться дальше, ведь наша профессия требует дальнейшего развития и самосовершенствования. Я желаю вам, чтобы ваша профессиональная дорога была интересной, чтобы вы получали удовлетворение от работы. Я желаю вам, чтобы вы были здоровы, ведь дарить здоровье другим может только здоровый человек. Я желаю, чтобы вы не забывали своих учителей, чтобы вы возвращались в стены нашей любимой Alma Mater. В добрый путь, друзья».
Наталья Алексеевна Сальникова, заместитель председателя итоговых государственных экзаменационных комиссий по специальностям «Фармация» и «Медико-профилактическое дело», декан факультетов медико-биологического профиля поздравила выпускников, пожелала им удачи на профессиональном пути и прочитала доклад об итогах работы государственной итоговой аттестации.
Студенты, вслед за ректором, произнесли торжественные клятвы провизора и врача, в которых обещали честно исполнять свой долг, хранить врачебную тайну и действовать исключительно в интересах пациента.
Наталья Алексеевна Сальникова огласила приказ о вручении дипломов с отличием. Дипломы выпускникам-отличникам вручила ректор Ольга Александровна Башкина.

Евгений Антонович Попов, проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор, огласил приказ о занесении в Книгу Почета «Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ» следующих отличившихся: Близняк Ольгу и Магомедову Зейнаб.

Перед выпускниками со словами напутствия и добрыми пожеланиями выступили Джанболат Мусаевич Баммамов,  директор ФКУЗ «Астраханская противочумная станция» Роспотребнадзора и Сидоркина Татьяна Владимировна, заместитель начальника отдела территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области .

Близняк Ольга и Абузярова Дарья от лица всех выпускников поблагодарили преподавателей и руководство за полученные знания, поддержку и понимание. Они пообещали всегда помнить своих учителей и с гордостью нести имя выпускника Астраханского государственного медицинского университета. Так же поздравила выпускников и пожелала удачи студентка 1 курса фармацевтического факультета Краснова Ирина.

Специалист по учебно-методической работе Марина Викторовна Краморенко огласила приказ о присвоении квалификации провизора и приказ о присвоении квалификации врача по общей гигиене и эпидемиологии. Дипломы выпускникам вручила декан факультетов медико-биологического профиля Н.А. Сальникова.

На торжественном мероприятии бывшие студенты показали видеоролики о своей учебе, в которых они показали свой путь от первого курса до выпуска.