13 выпуск стоматологов

4 июля в Астраханском государственном медицинском университете прошло торжественное заседание ученого совета, посвященное окончанию учебы и получению дипломов выпускниками специальности «Стоматология».

От лица ректора Астраханского ГМУ, профессора Ольги Александровны Башкиной выпускников поприветствовал и поздравил проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор Евгений Антонович Попов:

«Последние пять лет вашей жизни были тесно связаны с Астраханским ГМУ, на 5 лет его стены стали вам родными. Сегодня в руках вы будете держать свой диплом, но это еще не значит, что вы готовый врач. Это только начало долгого тернистого пути, который вам предстоит пройти. Самое главное: при дальнейшей жизни оставаться не только профессионалами высокой категории, но и человеком, интеллигентом. Я хочу, чтобы вы всегда помнили своих сокурсников, друзей. И самое главное – всегда помните своих учителей, ведь именно они вложили в вас те знания, которыми вы обладаете, отдали частичку своей души».

Заместитель председателя итоговой аттестационной комиссии, декан стоматологического факультета, д.м.н., доцент Игорь Александрович Аксёнов прочитал отчет о работе государственной экзаменационной комиссии по специальности «Стоматология». После был зачитан приказ за подписью председателя итоговой государственной аттестационной комиссии стоматологического факультета д.м.н., доцента, зав. кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии №2 Ярославского ГМУ Сергея Николаевича Бессонова.

Надев белые халаты, студенты вслед за Евгением Антоновичем произнесли торжественную клятву врача, в которой обещали быть всегда готовыми оказать медицинскую помощь, беречь и развивать благородные традиции медицины, честно исполнять свой долг.

Приказ о вручении дипломов с отличием огласил декан стоматологического факультета Игорь Александрович Аксёнов. Дипломы вручил проректор по учебно-воспитательной работе Евгений Антонович Попов.

В Книгу Почета «Золотой Фонд студенчества Астраханского ГМУ» было внесен выпускник стоматологического факультета Карачкин Антон.

К зубным врачам с напутственными словами и поздравлениями обратились заведующий кафедрой стоматологии детского возраста, профилактики стоматологических заболеваний, к.м.н., доцент Саркисов Армен Акопович, заведующий кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом последипломного образования, к.м.н., доцент Брашкин Аркадию Петрович, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии, к.м.н., доцент Саркисов Карен Акопович.

От лица выпускников 2024 года выступил Карачкин Антон, поблагодаривший педагогический состав Астраханского ГМУ за поддержку, за внимание, веру и силы, вложенные в бывших студентов.

Приказ о присвоении квалификации врача по специальности «Стоматология» и список выпускников, получающих диплом зачитала помощник декана стоматологического факультета, к.п.н., доцент Лариса Викторовна Ланина. Дипломы вручил декан стоматологического факультета Игорь Александрович Аксёнов.

В заключение торжественного мероприятия Евгений Антонович Попов пожелал молодым специалистам  и стать успешными врачами и удачи на профессиональном пути.