Поздравляем с получением статуса эксперта Рособрнадзора!

Начальник управления по лицензированию, аккредитации и контролю качества, д.м.н., доцент Овсянникова Елена Георгиевна и заместитель начальника отдела лицензирования, аккредитации и контроля качества образования, к.х.н. Зухайраева Айшат Султановна получили статус и полномочия экспертов, привлекаемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования. Об этом свидетельствует Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 08.07.2024 №727-07 «Об аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки к осуществлению экспертизы в целях государственного контроля (надзора)».

Получению нового статуса сотрудниками предшествовали письменный и устный экзамены, в ходе которых специальная комиссия Рособрнадзора оценивала знания соискателей статуса, способность проанализировать документы и материалы, используемые при экспертизе образовательных учреждений.

Поздравляем коллег, блестяще сдавших сложный квалификационный экзамен в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки!