Поздравляем с юбилеем заведующую кафедрой педиатрического факультета Полунину Ольгу Сергеевну

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, учащиеся Астраханского государственного медицинского университета сердечно поздравляют Полунину Ольгу Сергеевну с юбилеем!

Профессиональная деятельность Ольги Сергеевны тесно связана с нашим университетом. Она выпускница Астраханского государственного института им. А.В. Луначарского (сейчас Астраханский ГМУ). После окончания университета Ольга Сергеевна продолжила свое образование в вузе и обучалась в интернатуре и в клинической ординатуре на кафедре факультетской терапии.

Свою практическую деятельность в медицинской сфере Ольга Сергеевна начала в ГКБ №2 г. Астрахани, где работала врачом гастроэнтерологом. Затем несколько лет она возглавляла профилакторий Астраханского пассажирского автотранспортного предприятия № 4.

В 1997 г. Ольга Сергеевна возвращается в университет на должность ассистента кафедры внутренних болезней педиатрического факультета, успешно защищает кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-диагностическое значение перекисного окисления липидов крови при хроническом бронхите у пожилых» и получает звание доцента кафедры.

С 2005 года и по настоящее время Ольга Сергеевна – заведующая кафедрой внутренних болезней педиатрического факультета.

В 2007 году она защитила докторскую диссертацию на тему «Особенности диагностики и течения неспецифических заболеваний легких и плевры у пожилых» и ей было присвоено ученое звание профессора.

Среди наград Ольги Сергеевны – почетная грамота губернатора Астраханской области Жилкина А.А. за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм и в связи с Днем российской науки, звание «Отличник здравоохранения», почетная грамота за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи со 100-летием вуза, почетная грамота за многолетний, добросовестный труд, четкость в решении постоянных задач, активную научную работу и защиту результатов интеллектуальной деятельности.

Ольга Сергеевна является председателем диссертационного совета Астраханского ГМУ. Под ее руководством защищено множество докторских и кандидатских диссертаций, ею написано более 600 научных печатных работ.

Коллектив Астраханского государственного медицинского университета поздравляет Полунину Ольгу Сергеевну с юбилеем и от всей души желает крепкого здоровья, мира и благополучия, реализации намеченных планов и исполнения желаний. Ольга Сергеевна, пусть любимое дело приносит Вам удовольствие, а в доме всегда будет мир и согласие!