Студенты Астраханского ГМУ на открытии молодежного центра «КОСА»

1 сентября студенческий медицинский отряд Астраханского ГМУ «Группа крови» присутствовал на открытии молодежного центра «КОСА».

На территории центра зимних видов спорта посетителей ждала насыщенная программа: семейный пикник, фестиваль воздушных змеев, арт-маркет, подростковый клуб, зеленые лектории и интерактивные площадки.

Площадки организовывали студенты всех университетов и колледжей города Астрахани. Среди них были студенты Астраханского ГМУ.

Волонтеры отряда СМО «Группа крови» так же организовали площадку на зеленой зоне около сцены. Студенты предоставили манекены из аккредитационно-симуляционного центра Астраханского ГМУ и провели мастер-класс по оказанию первой помощи: сердечно-легочная реанимация, прием Геймлиха; учили основам десмургии при переломах или травмах. Участники отряда раздавали брошюры, рассказывали о своем движении и отвечали на вопросы жителей Астрахани, касающиеся медицины, провели веселую развлекательную игру Аlias, немного видоизмененную на медицинский лад.