Наука без границ

17 сентября на базе Тихоокеанского ГМУ в гибридном формате состоялся Дискуссионный форум: «Наука без границ: сетевые формы взаимодействия молодых ученых», на котором в онлайн-режиме выступили сотрудник и студент Астраханского ГМУ.

Лиана Гивиевна Одишелашвили, доцент кафедры хирургических болезней педиатрического факультета Астраханского ГМУ, председатель СМУ, представила доклад, посвящённый проблемам и перспективам модернизации молодёжного научного общества в медицинском вузе. Наталия Шипилова, студентка 6 курса педиатрического факультета, председатель СНО Астраханского ГМУ, доложила об опыте онлайн-взаимодействия студенческих научных обществ «без границ».

На форуме были заслушаны доклады спикеров об опыте работы СНО и СМУ в медицинских вузах Владивостока, Благовещенска и Хабаровска, обсуждены преимущества онлайн-формата взаимодействия, необходимости проведения совместных научно-образовательных мероприятий международного уровня.

«Дискуссионный форум стал площадкой для обсуждения возможности инициации совместных научных и образовательных проектов, а взаимный представленный опыт работы СНО и СМУ позволил получить дополнительные «инструменты» для повышения эффективности работы молодежных научных обществ в медицинских вузах», – отметила Лиана Гивиевна.