Студенты Астраханского ГМУ побывали на лекциях от «Знания»

19 сентября более чем 500 студентов лечебного и педиатрического факультетов Астраханского ГМУ прослушали лекции от лекторов Российского общества «Знание» .

Первым перед студентами с лекциями на тему «Мотивация: что это и как с ней работать», «Как стать востребованным специалистом: развиваем надпрофессиональные навыки» выступил генеральный директор и основатель Центра управленческого и правового консалтинга «Система», молодежный министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области в Молодежном правительстве Нижегородской области Шапкин Михаил Вячеславович. Он рассказал студентам о системах тренировки надпрофессиональных навыках и умении замотивировать себя и окружающих.

После чего лекцию на тему: «Эффективное чтение: как читать быстро и всё запоминать» представила Коршунова Евгения Александровна- брейн-тренер, тренер по развитию памяти и внимания, наставник по повышению личной и командной эффективности, бизнес-консультант, лектор. Евгения Александровна представила эффективные упражнения для тренировки концентрации и внимания. Все студенты активно принимали участие, повторяя за лектором упражнения.