Поздравляем с юбилеем доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии Пушкарёва Александра Сергеевича

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, обучающиеся Астраханского государственного медицинского университета сердечно поздравляют с юбилеем доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии

Пушкарёва Александра Сергеевича с юбилеем!

Александр Сергеевич – основатель кафедры анестезиологии и реаниматологии Астраханского ГМУ и первый заведующий. Он проработал на этой должности 33 года (с 1975 по 2007 г.г.).

Под его руководством кафедра анестезиологии и реаниматологии осуществляла преподавательскую деятельность по направлению «Анестезиология-реаниматология» со студентами, интернами, ординаторами, врачами-курсантами. Александром Сергеевичем написано большое количество методических рекомендаций по специальности, несколько монографий, печатных научных публикаций, ведущие специалисты страны неоднократно цитировали его работы.

На счету юбиляра тысячи спасённых жизней. В настоящее время все практикующие врачи-анестезиологи-реаниматологи Астраханской области являются его учениками. Большое количество врачей до настоящего времени работают в различных регионах страны.

За время своей трудовой деятельности Александру Сергеевичу присвоены звания «Отличник высшей школы», «Заслуженный преподавателей медицинской академии», он награжден медалью «Ветеран труда» и многочисленными грамотами.

Пушкарёв Александр Сергеевич пользуется огромным уважением среди сотрудников университета и врачей анестезиологов-реаниматологов.

Уважаемый Александр Сергеевич, коллектив Астраханского государственного медицинского университета от всей души желает Вам здоровья, мира и благополучия!