На базе Астраханского ГМУ Минздрава России  состоялся Региональный чемпионат по оказанию первой помощи

На базе Астраханского ГМУ Минздрава России состоялся Региональный чемпионат по оказанию первой помощи

Организаторы чемпионата – региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Астраханской области.

Цель мероприятие – выявление лучшей региональной команды Астраханской области из числа команд участников проекта «Первая помощь», прошедших региональные мастер-классы по оказанию первой помощи, для дальнейшего участия во Всероссийском чемпионате на федеральном уровне.

Всего в чемпионате приняло участие 18 команд в составе пяти обучающихся в возрасте от 14 до 17 лет, представляющих школы и колледжи г. Астрахани.