Астраханский ГМУ на фестивале «Про Выбор Профессии»

26 сентября на территории прошел профоринтационный фестиваль «Про Выбор Профессии» для школьников 8-9 классов. Организатором выступил Центр занятости населения города Астрахани.

В мероприятии приняли участие высшие и средние специальные учебные заведения, которые представили площадки разных направленностей: мастер-классы, производственные выставки, профориентационные игры.

Астраханский ГМУ представил на фестивале свою площадку, которая включала в себя мастер-класс по оказанию первой помощи, его провела студентка педиатрического факультета Загоруйко Олеся (волонтеры-медики). Школьникам понравилось отрабатывать навыки спасателя на манекене, ведь это не просто знания, это жизненно важные умения.

«Я не думала, что это так тяжело и требует такой физической силы» – поделилась своими впечатлениями ученица 8 класса СОШ № 1.

Специалист центра довузовской подготовки и профориентации Крупенко Ольга консультировала всех желающих по вопросам поступления в Астраханский ГМУ, в том числе обучения по программам подготовительного отделения. Всем заинтересованным в поступлении в медицинский университет были предоставлены информационные буклеты.

Участники фестиваля получили не только полезную информацию, но позитивный настрой на поступление в медицинский университет.