Ректор Астраханского ГМУ принял участие в пленарнои заседании XXVI Генеральной ассамблеи Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран

11 октября состоялось итоговое совещание XXVI Генеральной ассамблеи Ассоциации университетов и НИЦ Прикаспийских стран, на котором присутствовали делегации всех стран-участников.

На совещании были подведены итоги реализованных за год ассоциацией планов, итоги проведенных ассамблеей мероприятий, определены перспективы дальнейшего развития ассоциации, сформирован план работы на следующий год.

Впервые в резолюции будет представлено новое направление работы ассоциации в области медицинской науки, организации здравоохранения и медицинского образования, которое должно интегрировать деятельность медицинских вузов стран Прикаспия.

Данное предложение внес ректор Астраханского ГМУ Сергей Поройский. Оно было единогласно поддержано всеми членами ассоциации и включено в резолюцию.

Курация данного направления возложена на Астраханский ГМУ.

«Нам предстоит большая совместная работа по интеграции усилий и развитию перспективных направлений сотрудничества с коллегами из прикаспийских государств в области медицинской науки и образования», – отметил ректор Астраханского ГМУ Сергей Поройский.