Фильм к 100-летию со дня рождения Натальи Иннокентьевны Переводчиковой

Авторский коллектив Астраханского ГМУ в составе руководителя центра истории Татьяны Левиной, доцента кафедры клинической иммунологии с курсом последипломного образования Рената Садретдинова, заместителя начальника управления кадров и делопроизводства Юлии Тихоновой и специалиста медиацентра Владимира Афанасьева подготовили фильм «Дом Мургузова и его обитатели».

Фильм подготовлен к 100-летию со дня рождения Натальи Иннокентьевны Переводчиковой, Лауреата Государственной премии, доктора медицинских наук, профессора, основоположника отечественной химиотерапии. Наталья Иннокентьевна – выпускница АГМИ, ассистент кафедры госпитальной терапии нашего вуза (с1951 по 1955 г.г.).

Это рассказ о семье Переводчиковых, а также о преподавателях иностранного языка Ольге Михайловне Рындиной и Александре Ниловне Хомутовой. Все они тесно общались, дружили и трудились в АГМИ (сегодня Астраханский ГМУ) и проживали в одном доме по улице 3 Интернациональная, 1 в доме Мургузова.

Презентация фильма проходит в Центре истории. Его уже смогли посмотреть студенты 101 группы лечебного факультета, студенты 2 курса факультета клинической психологии, сотрудники вуза, всего более 40 человек.