Инновационные технологии в хирургии

18-20 октября в г. Сочи прошел I Кубанский конгресс хирургов «Инновационные технологии в хирургии».

Конгресс объединил более 300 ведущих практикующих врачей страны, руководителей федеральных медицинских, научных и исследовательских центров, учреждений здравоохранения, академиков Российской академии наук.

В состав делегации от Астраханского ГМУ вошли сотрудники кафедры общей хирургии с курсом последипломного образования: заведующий кафедрой, д.м.н., профессор Михаил Топчиев, д.м.н. доцент Дмитрий Паршин и ассистент, к.м.н. Андрей Топчиев. На конгрессе хирурги университета продемонстрировали видеозаписи новых операций разработанных на кафедре общей хирургии Астраханского ГМУ. Последующий экспертный разбор вызвал живой интерес к представленным новым хирургическим технологиям. В результате намечены планы для дальнейшего межрегионального сотрудничества.