Урок здоровья

Волонтеры-медики прибыли в МКОУ Ахтубинская СОШ, с целью провести урок здоровья для учащихся 8 и 9 классов, которые посещают летний школьный лагерь.

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

В рамках этого мероприятия активисты  Астраханского ГМУ рассказали ученикам о важности здорового образа жизни, правильного питания и физической активности. Урок включает теоретические и практические упражнения, направленные на укрепление здоровья и формирование полезных привычек. Волонтеры также поделились советами по психическому благополучию и методами управления стрессом, чтобы помочь детям не только физически, но и эмоционально подготовиться к новому учебному году.