Студенты Астраханского ГМУ рассказали юным каратистам об основных принципах ЗОЖ

В двух филиалах школы каратэ прошли уроки здоровья.

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. Здоровье современного человека на 50% зависит от образа жизни, который он ведет.

Юные каратисты узнали об основных принципах здорового образа жизни, сделав особый упор на важность сбалансированного питания. Дети узнали о витаминах и минералах, содержащихся продуктах питания и их важности для их роста и развития, а затем с энтузиазмом составили свои идеальные меню на день. Многие из них с радостью поделились любимыми блюдами, которые могут быть не только вкусными, но и полезными для организма.

Соблюдение правил культуры здорового образа жизни повысит работоспособность организма, позволит избежать развитие многих заболеваний.

Здоровый образ жизни является самым значимым в сохранении и укреплении здоровья каждого человека.

Урок здоровья прошел на отличном уровне! Ребята не только приобрели новые знания, но и зарядились энергией и положительными эмоциями. Мы обсудили планы на будущие занятия и все с нетерпением ждут новых увлекательных открытий в области здоровья.