Primi inter pares (Первые из равных)

Второй тур  II  Внутривузовской Олимпиады по латинскому языку:  primi inter pares (первые из равных)

28 мая  в  Астраханском ГМУ  состоялся второй тур  II Внутривузовской Олимпиады по латинскому языку и  основам медицинской терминологии  для студентов  I курса. В борьбе за звание знатока  медицинской латыни участвовали лучшие студенты  педиатрического, лечебного   факультетов, а также студенты иностранного факультета, показавшие высокие результаты в первом туре в декабре прошлого года. Преподавателям кафедры латинского и иностранных языков, участвовавшим в жюри олимпиады, пришлось выбирать первых среди равных (primos inter pares) .

Ими оказались следующие студенты:

I место – Урынбаева Даяна, гр. 104 (пед.фак), Михайлова Яна, гр. 108 (леч.фак.)

II место – Тащухаджиева Диана, гр. 104(пед.фак), Кужахметова Асель, гр. 105(леч.фак.)

III место –  Курбанова Гюнеш, гр. 108 (леч.фак.), Даулетова Люсана , гр. 101 (мед.-проф.)

Факультет иностранных студентов:

I место –  Маха Мараккалаге Пиюми, гр. 124