Весна, любовь и поэзия на кафедре иностранных языков

Весна, любовь и поэзия неразделимы. Вспомним В. Шекспира: «Любовь — недуг. Моя душа больна томительной, неутолимой жаждой!» Или Р. Бернса:«Любовь, как роза, роза красная, цветет в моем саду».

Именно на этой поэтической волне любители поэзии – студенты 104 группы лечебного факультета решили собраться на кафедре иностранных языков. Они читали свои любимые стихи, причем, на английском языке. Это были разные авторы – классические и современные, строки которых пробуждают самые сокровенные струны человеческой души: E. Arlington Robinson, Ch. Mackay, O. Wildе, R. Lee Frost, W. Shakespear, R. Burns, W. Blake, R. Kipling, Th. Sumner.

Выступления были проникновенные, публика слушала затаив дыхание, а некоторые из слушателей тоже захотели почитать свои любимые стихи. В качестве музыкального сопровождения звучала красивейшая композиция французского композитора и аранжировщика Поля Мориа – «Love story».