«Разговоры о важном»-“О взаимоотношениях в семье. День матери”

«Разговоры о важном»-“О взаимоотношениях в семье. День матери”

В рамках проекта «Разговоры о важном»  для обучающихся  факультета СПО  прошло мероприятие на тему «О взаимоотношениях в семье. День матери» 

Цель  мероприятия: развитие у обучающихся представлений о роли и значении семьи в жизни человека.

Студенты СПО просмотрели видеоролик, в котором были освещены различные аспекты традиционной российской семьи, включая историко-культурные основы и юридический статус семьи. После этого им была представлена лекция, основная идея которой заключалась в том,  что понятие семьи не всегда ограничивается только кровными узами. Семья – это люди, которые дороги нам и которым мы доверяем.Важную роль в семье, безусловно, играет женщина, мать. Выражение “мать – это сердце семьи” подчеркивает, что материнская любовь, забота и поддержка являются фундаментом для семейного благополучия и гармонии.

Также студенты просмотрели  видеоролик с Александром и Екатериной Стриженовыми о важности  семьи и брака. В результате обучающиеся пришли к выводу,  что человеку нужно реализовать себя не только через профессию, но и через семью, выполняя роли жены, мужа, матери или отца.

Окончанием мероприятия стало анкетирование студентов.