В преддверие Дня медицинского работника

В преддверие Дня медицинского работника

Сотрудники Астраханского государственного медицинского университета ведут не только учебную, научную и лечебную работу, но и являются участниками различных профессиональных состязаний, в которых занимают высокие позиции.
     Один из них – профессор кафедры оториноларингологии и офтальмологии, заведующий отоларингологическим отделением Александро-Мариинской областной клинической больницы д.м.н. В.П. Шпотин. Профессор В. П. Шпотин за двадцать лет медицинского стажа может похвастаться большим списком достижений, среди которых более 110 печатных работ и 5 патентов на изобретение.
     Владислав Петрович занял 2 место в номинации «Лучший оториноларинголог» во Всероссийском конкурсе врачей, организованном Министерством здравоохранения Российской Федерации.
     Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года. Конкурс проводится в три этапа. Первый этап – в медицинских организациях и решение о победителях принимается на общем собрании трудового коллектива. Для проведения второго этапа формируется конкурсная комиссия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, государственных академий наук и других организаций, в ведении которых находятся медицинские организации. А третий этап проводится Центральной конкурсной комиссией.
     С каждым годом конкурс набирает силы, признание и авторитет. В 2016 году Конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии Призвание. Было рассмотрено 658 работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных ведомств. А итоги были поведены в канун Дня медицинского работника.
     Искренне поздравляем Владислава Петровича с такой высокой оценкой его профессиональной деятельности и желаем дальнейших успехов!